2099
Empire-Gedeck mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke Marcolini-Zeit, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), Untertasse (Ø 13,5 cm) und Teller (17 cm).
Konische Tasse mit gewinkeltem Henkel. Unter einer Goldbordüre ein Blumenbukett, verso Streublümchen. Gold berieben.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2025 | voraussichtlich 13:30 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -99 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2025 | voraussichtlich 13:30 uhr
Zuschlag 200,00 €