1309
Schachfigur "Bauer". Meissen.
Schwertermarke, um 1750. Modell-Nr.: 2857, aus dem Schachspiel "Türken gegen Mohren". Entwurf: 1761. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Farb- und goldstaffiert. H 5,5 cm.
Orientalisch gekleideter Bauer auf Rocaillesockel. Stockgriff restauriert.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:59 uhr
Zuschlag 200,00 €