1310
Karaffe mit plastischen Blüten. Meissen.
1880-1923.
Höhe: 32 cm.
Umlaufend plastisch aufgelegte, naturalistisch bemalte Vergissmeinnicht-Blütenzweige. Farbige Bemalung mit Insekten, gold staffiert. Schwertermarke einmal gestrichen. Blüten, Blätter bestoßen. Oberer Hals, Deckelzweig sichtbar alt restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:00 uhr
Zuschlag 330,00 €