1311
Paar Tassen, Untertassen mit plastischen Blüten. Meissen.
1830-1850.
ø 13,5 cm, Höhe: 5 cm.
Umlaufend plastisch aufgelegte, naturalistisch bemalte Vergissmeinnicht-Blütenzweige, aus denen Ast-Henkel und Standfüße wachsen. Allseits farbige Bemalung mit Blumen und Insekten, gold staffiert. Schwertermarken 1. Wahl. Untertassenränder, Blüten, Blätter partiell bestoßen. Ein Standfüßchen fehlt.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:00 uhr
Zuschlag 240,00 €