1310
Karaffe mit plastischen Blüten.
Meissen.
1880-1923.
Höhe: 32 cm.
Umlaufend plastisch aufgelegte, naturalistisch bemalte Vergissmeinnicht-Blütenzweige. Farbige Bemalung mit Insekten, gold staffiert. Schwertermarke einmal gestrichen.
Blüten, Blätter bestoßen. Oberer Hals, Deckelzweig sichtbar alt restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 14:00 uhr
Hammer price 330.00 €