570
Figuren-Pendule: Elegante Dame mit Fächer.
Frankreich. Ende 19. Jh.
Werknummer: 3711. Ungemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenaufhängung. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Spade-/Breguet-Zeigern.
37 x 30 x 12 cm. 2,8 kg.
Bronzierter Metallguss im Neobarock-Stil. Läuft nicht. Zifferblatt mit Haarrissen, partiell Fehlstellen, teils nachbronziert.
Mit Schlüssel, ohne Pendel.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:25 uhr