570
Figuren-Pendule: Elegante Dame mit Fächer.
Frankreich.
Ende 19. Jh.
Serial number on movement:
3711.
Ungemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenaufhängung.
Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Spade-/Breguet-Zeigern.
37 x 30 x 12 cm.
2,8 kg.
Pendel, Schlüssel.
Läuft nicht.
Zifferblatt mit Haarrissen, partiell Fehlstellen, teils nachbronziert.
Mit Schlüssel, ohne Pendel.
Limit 80 €
• LIVE Auction starts in -1612 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:25 uhr
Lot is returned to owner.