569
Figuren-Pendule mit Falkner und Windhund.
Frankreich.
Um 1900.
Serial number on movement:
227.
Japy Frères & Cie. gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke.
Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Breguet-Zeigern.
Bronzierter Metallguss, weißer Alabastersockel.
29 x 31,5 x 13 cm.
4,4 kg.
2 Teile abgebrochen, Pendel, Schlüssel.
Läuft.
Alters- und Gebrauchsspuren, Muschelbekrönung und hinteres Durchbruchelement geklebt, Zifferblatt mit Haarriss.
Pendel, Schlüssel.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 25. | Jun 2020 | approximately 17:24 uhr
Hammer price 40.00 €