2083
GEIBEL, Margarete(1876 Weimar - 1955 Weimar)
"Schillers Sterbezimmer"
Radierung. In der Platte monogrammiert.
Platte: 12 x 20 cm, Blatt: 35 x 50 cm.
Interieur mit Bett, Tisch und Stuhl. Blatt 5 der Jahresmappe 1905 des Weimarer Radiervereins. Etwas stockfleckig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:16 uhr
Zuschlag 30,00 €