2083
GEIBEL,
Margarete
(1876 Weimar - 1955 Weimar)
"Schillers Sterbezimmer"
Radierung.
In der Platte monogrammiert.
Platte: 12 x 20 cm, Blatt: 35 x 50 cm.
│Geibel, Margarete: "Schillers Sterbezimmer". Radierung, li. u. i.
│d. Platte monogr., darunter bez. u. dat. 1905. Zimmerinterieur
│mit Bett, Tisch und Stuhl. Blatt des Weimarer Radiervereins. 12 x
│20 cm. & Vollmer 2/217 (Malerin u. Graphikerin, geb. 1876, tätig
│in Weimar.).
Etwas stockfleckig.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 11:16 uhr
Hammer price 30.00 €