Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

2083
"Schillers Sterbezimmer"
│Geibel, Margarete: "Schillers Sterbezimmer". Radierung, li. u. i. │d. Platte monogr., darunter bez. u. dat. 1905. Zimmerinterieur │mit Bett, Tisch und Stuhl. Blatt des Weimarer Radiervereins. 12 x │20 cm. & Vollmer 2/217 (Malerin u. Graphikerin, geb. 1876, tätig │in Weimar.)
Limit 20.00 € Hammer price 30.00 € Sold
2083
"Schillers Sterbezimmer"
Sold for 30.00 €
2084
"In stiller Andacht"
Blatt 13 der Jahresmappe 1894 des Weimarer Radiervereins
Limit 20.00 €
2085
Frau im Wald
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2085
Frau im Wald
Sold for 90.00 €