2638
SZPINGER, Alexander von(1889 Weimar - 1969 ebd.)
"Eisenerz. Gesäuse (Enns)"
Pastell. Unsigniert, rechts unten betitelt, verso bezeichnet. 1939.
Passepartoutausschnitt 20 x 27 cm. Gerahmt & hinter Glas: 40 x 46 cm.
Bergige Landschaft unter grauem Wolkenhimmel.
Literatur: Vollmer.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:58 uhr
Zuschlag 280,00 €