35
Charakterjunge "Mein dicker kleiner Liebling". Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "K & R Simon & Halbig 126 42". Um 1914.
Biskuitporzellan, Masse. L 48 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlaf-/Schelmenaugen, offener Mund, 2 Zähnchen, braune Kunsthaarperücke. 15-teiliger Toddlerkörper. Beigefarbener Trachtenanzug, schwarze Lederschuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper übermalt, teils kleine retuschierte Farbabplatzer.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:17 uhr
Zuschlag 120,00 €