Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Große Lok mit Tender, Spur 1

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1231
Große Lok mit Tender, Spur 1. Märklin.
Auf seitlichem Typenschild gemarkt. Vor 1929.
Blech, graugrün lackiert.
2-B Dampflok EE3021 (L 37 cm), mit 4A-Tender im Originalkarton (L 21,5 cm). Für Elektrobetrieb. Funktion nicht geprüft. Altersspuren, Lackdefekte.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:30 Uhr (CET)

Limit 2200 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:30 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis