2430
ZACHARKIN, Wladimir(*1923)
"Winterfest"
Öl/Malkarton. Russland. Signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)56.
17,5 x 50 cm. Gerahmt: 32 x 64 cm.
Eistänzer auf der Bahn, umringt von vielen Zuschauern.
In Moskau tätiger Maler, studierte an der Surikow-Kunsthochschule, stellte seit 1951 aus.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:40 uhr
Zuschlag 750,00 €