1682
Puttenschale. Schierholz.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Farb- und goldstaffiert. H 17 cm, L 40 cm.
Von vier Putten getragene, ovale Durchbruchschale mit reichem Blütenbelag. Gold etwas berieben, partiell Bestoßungen am Belag, 2 Puttenfüße bestoßen.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 255 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:20 uhr
Zuschlag 255,00 €