912
Paar 5-flammige Girandolen im Louis-Seize-Stil.
2. Hälfte 19. Jh. Frankreich.
Bronze feuervergoldet. H 44 cm.
Prunkvolle Leuchter mit reicher Reliefierung, applizierten Ziegenköpfen am Balusterschaft, 4 Armen sowie erhöhter Zentraltülle. Etwas angelaufen, wenige Einsteck-Wachsteller ergänzt.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:36 uhr
Zuschlag 220,00 €