915
Paar 2-flammige Kerzenleuchter im Empire-Stil.
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze feuervergoldet, weißer Marmor. H 22 cm.
Marmor-Plinthe mit Kugelfüßen, Rundfuß, Balusterschaft mit Pinienzapfen-Bekrönung und 2 abgehängte Arme mit Vasentüllen. Minimale Chips am Marmor, minimal berieben.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:37 uhr
Zuschlag 200,00 €