914
Paar prunkvolle 5-flammige Kandelaber.
Ende 19. Jh.
Bronze feuervergoldet. H 54 cm.
Aufwändig gearbeitete und teils à jour reliefierte Girandolen mit 4 Strebewerk-Armen sowie erhöhter Zentraltülle mit originalem Flammenlöscher. Ein kleiner Sockelfuß alt ergänzt, Bohrlöcher von entfernter Elektrifizierung.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 10:37 uhr
Zuschlag 360,00 €