914
Paar prunkvolle 5-flammige Kandelaber.
Ende 19. Jh.
Bronze feuervergoldet.
H 54 cm.
Ende 19. Jh.
Bronze feuervergoldet. H 54 cm.
Aufwändig gearbeitete und teils à jour reliefierte Girandolen mit 4 Strebewerk-Armen sowie erhöhter Zentraltülle mit originalem Flammenlöscher. Ein kleiner Sockelfuß alt ergänzt, Bohrlöcher von entfernter Elektrifizierung..
Ein kleiner Sockelfuß alt ergänzt, Bohrlöcher von entfernter Elektrifizierung.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 10:37 uhr
Hammer price 360.00 €