Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Christus mit dem Johannesknaben und Engeln"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3182
RUBENS, Peter Paul - Kopie nach
"Christus mit dem Johannesknaben und Engeln"
Öl/Leinwand. Unsigniert. Ende 19. Jh.
95 x 124 cm. gerahmt : 112 x 140 cm (schwarz-goldener Rahmen).
Kopie nach dem barocken Original aus den 1620er Jahren, welche heute in der Gemäldegalerie Berlin zu sehen ist. Ein Defekt.
Abholung erforderlich.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:40 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:40 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis