2268
Monogrammist 2. Hälfte 19. Jahrhundert: Damen-Bildnis
Öl auf Leinwand. Monogrammiert "AB".
14,5 x 10,5 cm. Gerahmt: 42 x 38 cm.
Anzüglich wirkendes Charakterporträt mit unterschwellig erotischen Zügen. Die betörenden Reize der jungen Dame erzeugen eine entsprechende Wirkung. Originaler Keilrahmen. Breiter profilierter Flammleisten-Rahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:19 uhr