2449
BRIANTE, Ezelino(1901 Neapel - 1971 Rom)
Porto Antico in Genua
Öl auf Platte. Signiert.
51 x 70 cm. Gerahmt: 70 x 90 cm.
Stuckrahmen.
Briante, Marine- und Vedutenmaler. Vater von Sanni Rosanna, Bruder von Eliezer und Elettra. Wechselnd in Italien, Frankreich, Schweden und der Schweiz tätig * Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Benezit (2006), Saur (1992-2009).
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:49 uhr
Zuschlag 300,00 €