376
Jatagan mit Korallen
Mitte 19. Jh.Türkischer Raum.
L 81 cm.
Klinge mit feiner Einlegearbeit, Beingriff mit gerippten Korallen besetzt und zwei grüne Steine. Getriebene Messingscheide wohl etwas jünger. Altersspuren, aber gute Erhaltung.
Mitte 19. Jh.Türkischer Raum.
L 81 cm.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:39 uhr
Zuschlag 1200,00 €