Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Sommer im Stubaital bei Neustift"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3737
SCHUHKNECHT, Adolf (1889 Reichenbach - 1963 Rotenburg)
"Sommer im Stubaital bei Neustift"
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
70,5 x 80,5 cm. gerahmt : 80,5 x 91 cm (Goldrahmen).
Alpenlandschaft mit Blick hinab ins Tal zur Ortschaft im Sonnenschein.
Leipziger Maler, Autodidakt, bereiste Europa und Südamerika.
Literatur : Dressler.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:28 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:28 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis