2363
9 Porzellane mit Blumenmalerei. Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 6 cm.
2 Vasen (H 16,5 und 24,5 cm), 1 Cachepot (H 16 cm), 2 Dosen (H 5 und 6 cm), 1 Ascher (Ø 9,5 cm), 1 Doppelsaliere (L 9,5 cm), 1 quadratische Saliere (H 2,5 cm) und 1 Vierpassdose "Rote Rose"(H 10,5 cm). Rosenknauf bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:29 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:29 uhr