2364
6 Tassen und 1 Teller. Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø max. 18,5 cm.
4x Form "Neubrandenstein" mit Blumenmalerei: 3 Kaffeetassen mit 3 Untertassen und Kuchenteller (Ø 18,5 cm). / 2x Form "Marseille" mit dem Dekor "Rote Rose": 2 Teetassen mit 2 Untertassen. / 1x gefußte Glockentasse mit unterglasurgrüner Eichenlaubmalerei sowie ergänzte Untertasse mit Weinlaubdekor. 1x Gold etwas berieben.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:30 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:30 uhr