2442
15 Teile eines Zwiebelmuster-Teeservice. Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., überwiegend 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. H max. 13,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 2 Teekannen (H 13,5 cm), 1 Zuckerdose, 6 Teetassen und 6 Untertassen. 1 Rosenknauf bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:13 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:13 uhr