2443
3 Zwiebelmuster-Schalen und 6 -Teller. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., überwiegend 3 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. L max. 30 cm.
2 ovale Durchbruchschalen (L 30 cm), 1 runde Fächerschale (Ø 27,5 cm), 6 kleine Durchbruchteller (Ø 15,5 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:13 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:13 uhr