2444
4 Zwiebelmuster-Porzellane. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 4 Schleifstriche, 1x gemarkt Teichert, um 1900.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". 2 Ovalplatten (L 39,5 und 41 cm), 1 Ovalschale (L 25 cm) und Sauciere (L 26 cm). 1 Platte mit unterseitigem Brandriss, Bestoßung am Saucierenrand.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:14 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:14 uhr