Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 47 Zwiebelmuster-Teller

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2445
47 Zwiebelmuster-Teller. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 3 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei. Ø max. 25,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 12 Speiseteller, 6 Suppenteller, 6 + 12 Brotteller (Ø 20,5 und 21,5 cm), 11 Beilagenteller (Ø 16 cm).

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:14 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:14 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis