Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 15 Teile eines Speiseservice mit Weinlaubdekor

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2486
15 Teile eines Speiseservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., überwiegend 4 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei. H max. 16 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 6 Vorspeisenteller, 6 Kompottschälchen, 1 Schale (Ø 28,5 cm), 1 Sauciere und 1 Deckelschüssel (H 16 cm). Haarriss in 1 Kompottschälchenrand.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:04 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:04 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis