Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 Platten und 1 Quadratschüssel mit Weinlaubdekor

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2489
2 Platten und 1 Quadratschüssel mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl und 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei. 2 Ovalplatten (L 42 cm), 1 Schüssel (31 x 31cm).
Form "Neuer Ausschnitt".

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:06 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:06 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis