2264
DEUTSCHER BILDNISMALER ENDE 18. JAHRHUNDERT,
Paar Porträts: Isabella und Ferdinand Kaiser
Pastelle. Unsigniert.
je 21,5 x 18 cm. Gerahmt & hinter Glas: 32 x 32 cm.
Rückseitig ehemals alt bezeichnet: Ferdinand Kaiser (1758-1913, Staatskapitän)…, Isabella Kaiser (geborene Sauer, 1809 gestorben). Ovale verglaste bronzierte Stuckrahmen mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung. Eine Ecke der Rahmenbekrönung fehlt.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:17 uhr
Zuschlag 180,00 €