1987
Barocke Deckeltasse. Nymphenburg.
Im Fond der Tasse eisenrote Ziffer "45", um 1780/90.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10 cm.
Glockentasse mit gewundenem Henkel und Blütenknaufdeckel. Schauseitig der aus Rosen und Vergißmeinnicht gebildete Buchstabe "R". Minimaler Goldabrieb, Deckelblüte restauriert und minimal bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:20 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:20 uhr