1988
Teeservice mit Vogelmalerei.
Ungemarkt, wohl 2. H. 19. Jh.
Purpurfarbene Malerei. H max. 13,5 cm.
14 Teile. Teekanne (H 13,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen (H 5,5 cm) und 6 Untertassen (Ø ca. 14 cm). Beide Rosenknäufe bestoßen, Haarriss an 1 Untertassenrand.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:20 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:20 uhr