1066
Blonde Wachspuppe. Typ Pierotti.
Ungemarkt. Um 1880.
Wachs, Stoff. L 45 cm.
Brustkopf aus Wachs, feste blaue Glasaugen, Mohairperücke, Ohrringe. Holzwollegestopfter Stoffkörper, Masseglieder, modellierte Schuhe und Strümpfe, rosa Unterkleid, weißes Schürzenkleid. Brustblatt hinten wohl alt restauriert, Körper mit Altersspuren, 1 Arm stärker übermalt oder ergänzt?.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:08 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:08 uhr