Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Blonde Wachspuppe

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1066
Blonde Wachspuppe. Typ Pierotti.
Ungemarkt. Um 1880.
Wachs, Stoff. L 45 cm.
Brustkopf aus Wachs, feste blaue Glasaugen, Mohairperücke, Ohrringe. Holzwollegestopfter Stoffkörper, Masseglieder, modellierte Schuhe und Strümpfe, rosa Unterkleid, weißes Schürzenkleid. Brustblatt hinten wohl alt restauriert, Körper mit Altersspuren, 1 Arm stärker übermalt oder ergänzt?.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:08 Uhr (CET)

Limit 390 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis