1969
3 Vitrinentassen.
19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 3 Tassen (H 9-10,5 cm), 3 ergänzte Untertassen (Ø 13-14,5 cm).
1x ungemarkt: gefußte Glockentasse mit Delfinhenkel und Goldmalrerei. / 2x Fürstenberg: konische Tasse mit Campanerhenkel und der goldenen Aufschrift "Was Dich heute beglückt und erfreut Bringe Dir oft noch die flüchtige Zeit." und konische Tasse mit Campanerhenkel und Landschaftsmalerei. Partieller Goldabrieb, 1x mit Haarrissspinne im Tassenboden, Haarriss im Delfinhenkel, 1x Restaurierung am Fußrand, 1x unterseitige Beschleifung am Untertassenrand.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:10 Uhr (CET)
Limit 40 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:10 uhr