Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Kännchen mit Genremalerei

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1970
Kännchen mit Genremalerei.
Ungemarkt, Frankenthal oder Ansbach?, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm.
Gedrückt gebauchtes Teekännchen mit Tierkopfröhrenausguß, hoch geschwungenem Henkel und Knaufdeckel. Gold berieben.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:11 Uhr (CET)

Limit 600 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:11 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis