1970
Kännchen mit Genremalerei.
Ungemarkt, Frankenthal oder Ansbach?, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm.
Gedrückt gebauchtes Teekännchen mit Tierkopfröhrenausguß, hoch geschwungenem Henkel und Knaufdeckel. Gold berieben.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:11 Uhr (CET)
Limit 600 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:11 uhr