2232
Dose mit Damenporträt.
Imitierte Bindenschildmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage. H 6 cm, Ø 12,5 cm.
Gedrückt gebauchte Dose mit Kobaltteilfond und goldbronziertem Blattreliefband. Auf dem Deckel ein schleifenbekröntes Medaillon mit dem unterseitig bezeichneten Bildnis der Madame Recamier (1777-1849).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:17 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:17 uhr