Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Empire-Tasse mit Blumenmalerei

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1995
Empire-Tasse mit Blumenmalerei. Nyon.
Fischmarke, Anfang 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), originale Untertasse (Ø 13 cm).
Zylindertasse mit gewinkeltem Henkel. Unter einer gemalten Perlbandbordüre ein Blütenband sowie Blumenbuketts und Streublümchen.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:24 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:24 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis