2773
Tischlampe.
1930/40er Jahre.
Messing verchromt oder vernickelt, Fuß eisenbeschwert, beigefarbenes Glas mit weißem Innenfang, Elektrifizierung mit Schraubfasssung und Druckschalter. H 37 cm, Ø 22 cm. 1,6 kg.
Rundfuß mit Schalter, auf geradem Vierkantschaft gebogener Arm mit feststellbarem Gelenk an der Schirmhalterung, Halbkugel-Glasschirm mit eingezogenem Rand. Geringe Fehlstellen am Überzug. Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:41 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:41 uhr