2771
Art-déco-Tischlampe mit eingesetzten Cabochons.
Wohl Anfang 20. Jh.
Messing, Glas. Elektrifizierung mit Schraubgewinde und alter Verkabelung. H 44 cm, Ø Schirm ca. 25 cm. 1757 g.
Tischlampe mit verziertem, abgestuftem Rundfuß, kannelierter Säule als Schaft sowie einem Schirm mit fünf farbigen, geschliffenen Glasbrocken. Haube lose aufgesetzt. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:40 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:40 uhr