1894
Sitzende Figur mit Turban und Schale.
Bronze patiniert, polychrom gefasst. 19 x 7,5 x 12 cm. 1,4 kg.
Auf einem senkrecht stehenden, verschnürten Paket sitzende Figur mit Turban, die eine Schale in den Händen hält. Patina vorwiegend in der Schale und an der Rückseite des Pakets fleckig (Grünspan), Fassung teils abgeplatzt.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:46 Uhr (CET)
Limit 60 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:46 uhr