3779
VENT, Rudolf (1880 Niedergrunstedt - 1948 Weimar)
Sonnige Winterlandschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso Widmung mit Zusatz Weimar. 1928/29.
33,5 x 38,5 cm. gerahmt : 38 x 43 cm (heller Rahmen).
Weite verschneite Gegend mit kahlen Obstbäumen vor einem Gartenhaus unweit eines Waldes.
Maler in Weimar, studierte an der Kunstschule Weimar.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:50 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:50 uhr