3668
BRILLOUIN, Louis Georges (1817 Saint-Jean-d'Angély - 1893 Melle)
Pastorale Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
46,5 x 38 cm. gerahmt : 51,5 x 43 cm (Silberrahmen).
Rinder auf einem schmalen Weg durch grüne Wiesen außerhalb des Dorfes unter wolkigem Himmel. Altersspuren.
Französischer Maler, Schüler von Drolling und Cabal, trat 1837 in die École des Beaux-Arts ein und debütierte im Salon 1843.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:51 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:51 uhr