1306
Paar Barock-Durchbruchteller. Meissen.
1760-1773.
ø 23 cm.
Reliefierter Spiegel mit sternförmig angeordneten Füllhörnern, aus denen frei stehende profilierte Bögen entspringen. Farbige florale Bemalung, gold staffierter Rand. Pressmarken, Schwertermarken, eine Schwertermarke mit Punkt 1. Wahl. Partiell leicht berieben.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:58 uhr
Zuschlag 260,00 €