2368
Mokkaservice "Rote Rose". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 22 cm.
18 Teile. Mokkakanne (H 22 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6+1 Mokkatassen, 6 Untertassen, 1 Vase (H 11 cm) und 1 rechteckiges Tablett (L 38 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:32 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:32 uhr