2205
Tasse mit Trembleuse-Untertasse. KPM Berlin.
Zeptermarke, 19. Jh.. Hausmalerei.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 5,5 cm), Untertasse (Ø 14 cm).
Bauchige Tasse mit dem Reliefdekor "Altozier" sowie Untertasse für eine Trembleuse mit durchbrochenem Standring. Beide mit rosafarbener Bordüre und Weinrebe sowie schwarzlotgemaltem Bauernmotiv.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:02 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:02 uhr