Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Mythologische Gruppe: Diana und Actaeon

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2204
Mythologische Gruppe: Diana und Actaeon. KPM Berlin.
Zeptermarke, Jahreszeichen 1911. Modell-Nr. 669.
Weiß. H 21 cm.
Auf einer Muschel sitzende, von Putten umgebene Diana sowie der zu ihrer linken sitzende, von einem Hund begleitete Actaeon. 1 Finger, 1 Tuchzipfel, 1 Puttenfuß, Band am Köcher und 1 Taubenflügel bestoßen.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:02 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:02 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis